學位評定委員會

第一屆(1999.3-2001.3)
主席:錢華林
委員:閻保平、胡亞若、朱漢強、李俊、王希倫、孫曉白、漆順之、李望平
 
第二屆(2001.3-2003.3)
主席:錢華林
委員:閻保平、宋成、遲學斌、李俊、肖云、毛偉、漆順之、李望平
 
第三屆(2003.3-2005.5)
主席:錢華林
委員:閻保平、陳蘭英、李俊、毛偉、遲學斌、李望平、肖云、及俊川、張曦瓊、南凱
 
第四屆(2005.5-2008.10)
主席:錢華林
委員:閻保平、李俊、遲學斌、及俊川、南凱、黎建輝、馬俊才、李新、陸忠華
 
第五屆(2008.10-2011.4)
主席:錢華林 
副主席:遲學斌
委員:閻保平、李俊、毛偉、及俊川、南凱、黎建輝、馬俊才、陸忠華、李新、李曉東、葛敬國
 
第六屆(2011.4-2016.5)
主席:遲學斌 
副主席:李俊
委員:閻保平、毛偉、南凱、葛敬國、吳開超、王龍、羅澤、黎建輝、陸忠華、及俊川、李曉東
 
第七屆(2016.5-至今) 
主席:周園春
副主席:牛北方
委員:楊小渝、吳開超、金鐘、龍春、于建軍、單桂華、任勇毛
内蒙古十一选五开奖结